1) составьте уравнения реакций:

а) H2+O2--->H2O

б) P+H2--->PH3

в) P+O2--->P2O3

г) P+O2--->P2O5

2) Допишите схемы реакций и составьте уравнения:

а) Li + ... - - - >Li2O

б) Al+O2---> ...

в) Na+S---> ...

г) C + ... - - - >CCl4

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:59
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    2P + 3H2 = 2PH3

    4P + 3O2 = 2P2O3

    4P + 5O2 = 2P2O5

    4Li + O2 = 2Li2O

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    2Na + S = Na2S

    C + 2Cl2 = CCl4