рассчитайте массу 3 моль NH3

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 21:01
    0
    m (NH3) = 51 г еншщпрщошлщ
  2. 16 мая, 21:36
    0
    Дано: v (ню) (NH3) = 3 моль

    m (NH3) - ?

    Решение:

    v=m:М; m=M*v

    M (NH3) = 14+1*3=17 грамм/моль

    m (NH3) = 17 грамм/моль*3 моль = 51 грамм.

    Ответ m (NH3) = 51 грамм.