Вычислить массу и объем 3 кмоль CO2

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:00
    0
    1) V (CO₂) = n (CO₂) * Vm=3*1000*22,4=67200 (л) или 67,2 (м³)

    2) m (CO₂) = n (CO₂) * M (CO₂) = 3*1000*44=132000 (г) или 132 (кг)