Найти молекулярную массу и массовую долю.

Na3PO4

CuS

Al (No2) 3

CaF2

Ba (NO2) 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:15
    0
    M (Na3PO4) = 23*3+31+16*4=164 w (Na) = 69/164=0.42 (42%) w (P) = 31/164=0.19 (19%) w (O) = 64/164=0.39 (39%)

    CuS=64+32=96 w (Cu) = 64/96=67% w (S) = 32/96=33%

    Al (NO2) 3=27+14*3+16*6=165 w (Al) = 27/165=16% W (N) = 14*3/165=25% w (O) = 16*6/165=59%

    CaF2=40+19*2=78 w (Ca) = 40/78=51% w (F) = 38/78=49%

    Ba (NO2) 2=137+28+64=229 w (Ba) = 137/229=60% w (N) = 28/229=12% w (O) = 64/229=28%