Какой объем займут при н. у. 16 г кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:10
    0
    Объём=Молярный Объём (Vm) •количество вещества (n) = 22,4 л/моль•0,5 моль=11,2 л (моль сокращаются) n=m/M=16/32=0,5 моль М (О2) = 16 (атомная масса) •2 (кол-во атомов) = 32 г/моль