Уравнение реакции:

... + Н2 О=KOH

SO3 + ... = H2SO4

Na2O + ... NaCl + ...

CO2 + ... = K2CO3 + ...

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:55
    0
    K+2 Н2 О=2KOH+H2

    SO3+H2O=H2SO4

    Na2O+2HCl=2NaCl+H2O

    CO2+2KOH=K2CO3+H2O