Найти кол. Во речовын. CaSO3 - 265 г

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:18
    0
    Дано:

    m (CaSO3) = 265 г

    М (CaSO3) = 120 г/моль

    Найти:

    n (CaSO3)

    n (CaSO3) = m (CaSO3) / M (CaSO3) = 265 / 120 = 2,2 моль