Массовая доля азота в нитрате кальция 17%, 8.5%, 21%, 10.5% с дано и решением

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:44
    0
    M (Ca (NO3) 2) = 164, азота N в Ca (NO3) 2 = 28. (14*2=28)

    w (N) = 28/164*100=17,073%

    Ответ 17%