Для получения 12,2 литров углекислого газа потребовался этилен. опеределить его количество вещества

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:29
    0
    С2 Н4+302=2 СО2+2 Н2 О

    nCO2=12,2/22,4=0,544 моль

    По уравнению реакции nC2H4=1/2nCO2=0,544 / 2=0,272 моль количество в-ва

    Можно если надо массу:

    mC2H4=n*Mr=0,272*28=7,6, но в условии этого нет