В реакцию вступило 4 литра водорода, при взаимодействии с кислородом образовалась вода. найти объем образовавшейся воды

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:03
    0
    4 л хл

    2H2+O2=2H2O

    2 моль 2 моль

    v (H2) = 4/22.4=0.16 моль

    0,16-х

    2-2

    х=0,16 л

    V (H2O) = 0,16*2=0,32 л