Na3CO3+HCl с полной и краткой формой

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:38
    0
    Na2CO3 + 2HCl = > 2NaCl + CO2↑ + H2O

    Полная

    форма: 2Nа (+) + CO3 (-) + 2H (+) + 2Cl (-) = > 2Na (+) + 2Cl (-) + CO2↑ + H2O

    Краткая CO3 (2-) + 2H (+) = > CO2↑ + H2O