Решить задачу

Дано

m (H2SO4) = 4,9 о

Найти

ню (H2SO4)

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:49
    0
    Дано:

    m (H2SO4) = 4,9 г

    М (H2SO4) = 98 г/моль n (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4)

    Найти: n (H2SO4) = 4,9 / 98 = 0,05 моль

    n (H2SO4)