Уравнение реакции обмена в молекулярном полном и сокращенном ионом виде между иодоводородной кислотой и гидроксидом бария

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:33
    0
    2HI+Ba (OH) 2 = BaCL2 + 2H2O

    2H+2I+Ba+2OH=Ba = 2I+H2O

    H+OH=H2O