Как имея только Cu, O, Na, H2O, H2SO4 получить гидроксид меди

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:21
    0
    Cu+2H2O=Cu (OH) 2+H2 Метал+вода=гидроксид+водород либо можно: 1) 2Cu+O2=2CuO 2) CuO+H2O=Cu (OH) 2