В каком веществе больше массовая доля кислорода CO2 или N2O5

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:46
    0
    Mr (CO2) = 12+2*16=44

    W (O) = 32/44=0.73=73%

    Mr (N2O5) = 2*14+5*16=108

    W (O) = 80/108=0.74=74%

    Максимальная массовая доля кислорода в N2O5