Помогите решить

m (Fe) - 56 грамм

N-?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:19
    0
    Mr (Fe) = 56

    M (Fe) = 56 г/моль

    n (Fe) = m (Fe) / M (Fe) = 56/56=1 моль

    N (Fe) = Na*n (Fe) = 6.02*10^23 * 1=6.02*10^23 молекул