Карбонат калия и соляная кислота

Хлорид железа (3) и гидроксида калия

Гидроксид натрия и серная кислота

Напишите уравнения в молекулярном и ионном виде

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:12
    0
    FeCl3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KCl

    Fe (+3) + 3Cl (-) + 3K (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 + 3K (+) + 3Cl (-)

    Fe (+3) + 3OH (-) = Fe (OH) 3

    K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O

    2K (+) + CO3 (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2K (+) + 2Cl (-) + CO2 + H2O

    CO3 (-2) + 2H (+) = CO2 + H2O

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    2Na (+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (-2) = 2Na (+) + SO4 (-2) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O