Вычеслите сколько молей карбоната кальция заключается в 40 г карбоната кальция

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:25
    0
    N CaCO3 = m/M = 40 г/100 г/моль = 0,4 моль (опечатка в задании: должно быть CaCO3 вместо CaCO 2) Ответ: 0,4 моль.