Помогите уравнять реакции

AL+S

Na+O2

K+Cl2

AL+Br2

P+O2

C+O2

Ba+S

SO2+O2

AS+O

K+I2

Li+O2

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:12
    0
    2Al + 3S = Al2O3

    2Na + O2 = Na2O2

    2K + Cl2 = 2KCl

    2Al + 3Br2 = 2AlBr3

    4P + 3O2 = 2P2O3 4P + 5O2 = 2P2O5

    C + O2 = CO2

    Ba + S = BaS

    2SO2 + O2 = 2 SO3

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    2K + I2 = 2KI

    4Li + O2 = 2Li2O