При обжиге известняка массой 3 тонны содержащего 92% карбоната кальция выделялось 611 л СО2 при (н. у) определить выход продукта.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:44
    0
    CaCO3=CO2+CaO

    nCaCO3=500 000*0,92/100=460 000=n CO2

    m CO2=n*M=460 000*44=202 400 грамм