Рассчитайте V (H2) который может максимально присоедениться к 67,2 л этилена

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:44
    0
    67,2 л Х л

    СН2=СН2 + Н2 - > CH3-CH3

    n=1 моль n=1 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 22,4 л

    67,2 л С2 Н4 - Х л Н2

    22,4 л С2 Н4 - 22,4 л Н2

    V (H2) = 67,2 * 22,4 / 22,4 = 67,2 л