Какое количество вещества оксида кальция массой 140 г

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:26
    0
    m (CaO) = 140 г n (CaO) = m (CaO) / M (CaO)

    М (СаО) = 56 г/моль n (CaO) = 140 / 56 = 2,5 моль

    n (CaO) = ?