Гидролиз Na2C2O4. Помогите написать. 1 ступень и 2 ступень.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:07
    0
    Ну. Гидролиз идет по слабому иону. В данном случае по аниону (хотя вроде как щавелевая кислота сильная ... но хз. по другому тут никак не написать)

    Na2C2O4 + 2H2O = 2NaOH+H2C2O4

    1. С2O4 + H2O = OH (-) + HC2O4

    2. HC2O4 + H2O = OH (-) + H2C2O4

    мне кажется, так