Рассчитайте относительные молекулярные массы следующих веществ:

SO3 P2O5 H2SO CaCO3 FE (OH) O2 CL2

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:29
    0
    M (SO3) = 32+16*3=80g/mol

    M (P2O5) = 31*2+16*5=142g/mol

    M (H2SO4) = 98g/mol

    M (CaCO3) = 100g/mol

    M (Fe (OH) 3) = 78g/mol

    M (O2) = 32g/mol

    M (CL2) = 71g/mol