K2MnO4+H2O=KMnO4+MnO2+KOH

Расставить коэффициенты

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:35
    0
    3K2MnO4 + 2H2O = 2KMnO4 + MnO2 + 4KOH

    Mn (+6) - 1e = Mn (+7) 2 в-ль, ок-ие

    Mn (+6) + 2e = Mn (+4) 1 ок-ль, в-ие