Каков объем H2S (н. у.) образующего при взаимодействие 2 молл водорода и 2 моль серы?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:54
    0
    H2+S=H2S согласно уравнения сероводорода образуется тоже 2 моль и тогда его объём V=2*22,4=44,8 литра