Химия! При выпаривании 25 г раствора получили 0,25 г соли. Определите массовую долю растворённого вещества и выразите её в процентах.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:20
    0
    W%=m (вещ-ва) * 100%m (раствора)

    w%=0.25*100/25=1%