Вычислите массу 5 моль озона (О3)

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:03
    0
    M (O3) = 3*16=48 г/моль

    m=n*M

    m (O3) = n (O3) * M (O3) = 5*48=240 (г)