Определить число молекул в 28 г N2

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:07
    0
    M (N2) = 28 (г)

    m=n*M

    M (N2) = 2*14=28 (г/моль)

    n=m/M=28/28=1 (моль)

    N=n*Na, где Na-число Авагадро и = 6.02*10^23 г/моль

    N=1*6.02*10^23=6.02*10^23 (молекул)