Напишите химические реакции, которые отвечают таким превращениям.

Fe-O2, A-HCI, Б-КОН-B-tA.

Дайте название веществам, что зашифрованы буквами и укажите типы химических реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:09
    0
    4Fe+3O2 = 2Fe2O3 р. соединения

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3 + 3H2O р обмена

    FeCl3+3KOH=Fe (OH) 3+3KCl р. обмена

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O р. разложения

    А-Fe2O3 оксид железа (3)

    Б-FeCl3 хлорид железа (3)

    В-Fe (OH) 3 гидроксид железа (3)