Сколько литров угарного газа можно получить из углекислого газа, который получили сжиганием 20 тонн угля?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:47
    0
    CO2+H2=H2O+CO

    C+O2=CO2

    20/12=1.667 кмоль

    1.667 кмоль*22.4=37.3408 метр куб