Напишите ионные уравнения

CuSO4

С кислотой, щёлочью и с солью

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:17
    0
    CuSO4 + H2S = CuS + H2SO4

    Cu (+2) + SO4 (-2) + 2H (+) + S (-2) = CuS + 2H (+) + SO4 (-2)

    Cu (+2) + S (-2) = CuS

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (+2) + SO4 (-2) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 + 2Na (+) + SO4 (-2)

    Cu (+2) + 2OH (-) = Cu (OH) 2

    CuSO4 + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + Ag2SO4

    Cu (+2) + SO4 (-2) + 2Ag (+) + 2NO3 (-) = Cu (+2) + 2NO3 (-) + Ag2SO4

    2Ag (+) + SO4 (-2) = Ag2SO4