При сгорании серы и угля массой 14 г образовалась смесь оксидов массой 38 г. Вычислите массовые доли компонентов в исходной смеси.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:33
    0
    C+O2=CO2

    n C=187.5/12=15.625 моль

    n CO2=336/22.4=15 моль

    15/15.625=0.96*100% = 96%