Найти массу глюкозы растворенной в 45 г воды если в 8 г расствора содержится 3,63 г глюкозы

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:11
    0
    В 8 граммах раствора содержится 3,63 грамма глюкозы и 8-3,63 = 4,37 грамм воды.

    Составляем пропорцию: если в 4,37 г воды есть 3,63 г глюкозы, то в 45 г воды есть х г глюкозы. х = 3,63*45/4,37 = 37.38 г

    Ответ: 37,38 грамм.