Какой объём ацетилена образуется при де гидрировании 10 л метана?

2CH4-> C2H2 + 3H2

1) 10 л

2) 5 л

3) 22,4 л

4) 224 л

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:25
    0
    V (C2H2) = v (C2H4) / 2=10/2=5 л