Задача. Найдите число молекул в 4 моль so3

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:49
    0
    N=4 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*4=24.08*10^23 (молекул)