Рассчитайте а) массу; б) объём газа озона 03 кол-вом вещества 0,3 моль

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:14
    0
    Решение задания:

    m (O3) = ν * M = 0,3 моль * 48 г/моль = 14,4 г

    V (O3) = ν * Vm = 0,3 моль * 22,4 л/моль = 6,72 л