Определите формулу пропущенных соединений Ва-?-Ва (ОН) 2-?-ВаСl2

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:12
    0
    2Ba + O2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    BaSO4 + 2HCl = BaCl2 + H2SO4

    Ответ: BaO, BaSO4