Сколько весит 36,12 * 10 в 23 степени молекул ZnCl2

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:51
    0
    N=36.12*10^12 (молекул)

    M (ZnCl2) = 65+2*35.5=136 (г/моль)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=36.12*10^23/6.02*10^23=6 (моль)

    m=n*M=6*136=816 (г)