Чему равна масса 1 л кислорода при нормальной услови?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:23
    0
    M=vM

    v возьмем из другой формулы;

    v=V/V (m) = 1/22.4=0.05 (V (m) это константа = 22.4)

    m (O2) = 0.05 * (16*2) = 1.6 г