Рассчитайте объем и кол-во CO2 если горит 1 кг угля

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:16
    0
    Дано:

    m (C) = 1 (кг) = 1000 (г)

    Найти:

    V (CO2) = ? (л)

    n (CO2) = ? (моль)

    Решение:C+O2=CO2

    1) n (C) = m/M=1000/12=83,333 (моль)

    2) n (CO2) = n (C) = 83,333 (моль)

    3) V (CO2) = n*Vm=83,333*22,4=1866,659 (л)

    Ответ: 83,33 (моль) ; 1866,66 (л)