Вычилси массу 33.6 дм3 co

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:47
    0
    Дано:

    V (CO) = 33,6 (дм^3) = 33,6 (л)

    Найти:

    m (CO) = ? (г)

    Решение:

    1) n (CO) = V/Vm=33,6/22,4=1,5 (моль)

    2) m (CO) = n*M=1,5*28=42 (г)

    Ответ: 42 (г)