В 120 г воды растворили 40 г хлорида натрия. Найдите массовую долю хлорида натрия в полученном растворе.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:15
    0
    120+40=160 гр масса раствора

    w (NaCl) = m (NaCl) / m (р-ра) = 40/160=0.25=25%

    Ответ:w (NaCl) = 25%
  2. 11 июня, 00:37
    0
    40+120=160

    40/160*100=25