Найти массу хлорида магния, если в реакцию с хлором вступило 4 грамма магния

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:46
    0
    4 г x г Mg + Cl2 = MgCl2 1:1 = > n (Mg) = n (MgCl2) n (Mg) = m/Mr = 4/24 = 0,16 m (MgCl2) = Mr • n = 95 • 0,16 = 15,2 г