Дано

Сr₂ (SO₄) ₃·6H₂O

Найти:

w (Сr) - ? w (S) - ? w (O) - ? w (H) - ?

m (Сr) : m (S) : m (O) : m (H)

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:35
    0
    Mr (Сr₂ (SO₄) ₃·6H₂O) = 52*2 + ((32+16*4) * 3) + (6 * (1*2+16)) = 500 W (Cr) = 52*2/500*100=10,4% m (Cr) = 52*2=104 W (S) = 32*3/500*100=19,2% m (S) = 32*3=96 W (O) = 16*4*3+16*6=288/500*100=57,6% m (O) = 16*4*3+16*6=288 W (H) = 1*2*6=12/500*100=2,4% M (H) = 1*2*6=12