Какую массу и количество вещества серы нужно сжечь, чтобы получилось 6,4 г оксида серы (IV) ?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:14
    0
    Х г 6,4 г

    S + O2 = SO2

    32 г 64 г

    х=m (S) = 3,2 г

    n (S) = 3,2 г/32 г/моль = 0,1 моль