Рассчитайте объём угарного газа, полученного при полном сгорании 4 г углерода

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:22
    0
    2 С + O2 = 2CO

    n (C) = 4/12 = 0,3 моль

    n (CO) = 0,3 моль

    V (CO) = 0,3 * 22,4 = 6,72 л