Осуществить превращение химия Se-Se02-SeO3-H2SeO4-Na2SeO4-BaSeO4

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:44
    0
    Se+O2=SeO2

    2SeO2+O2=2SeO3

    SeO3+H2O=H2SeO4

    H2SeO4+2NaCl=Na2SeO4+2HCl

    Na2SeO4+BaCl2=2NaCl+BaSeO4