Какую массу и объём имеет 1,5 моль газа сероводорода (Н²S)

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:43
    0
    Решение задачи:

    V (H2S) = ν * Vm = 1,5 моль * 22,4 л/моль = 33,6 л

    m (H2S) = ν * M = 1,5 моль * 34 г/моль = 51 г

    Желаю удачи!