В реакцию с серной кислотой массой 250 гр вступил алюминий. Определите объем полученного газа

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:38
    0
    2.6 x

    3H2SO4+2Al=Al2 (SO4) 3+3H2

    3 3

    V=Vm*n Vm=22.4

    n=m/M M (H2SO4) = 98 г/моль

    n=250/98=2.6

    x=2.6*3/3=2.6

    V=22.4*2.6=58.24